■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 最新50 ↓最後

一點也不機巴的第78回很日常問答

1 島貓 [ 2019/12/25(Wed) 17:21 ID:uivF0CR2 ]
是,又是在下開串了。

雜言:不過今年還真是風起雲湧的一年啊。
雜言2:不要再阻止在下亂來啦!在下要拿魔劍搭載哈囉團去清場啦!

樓下的,經過平安夜後,汝的腎還好嗎?


275 啦啦啦 [ 2022/06/26(Sun) 16:26 ID:XatJib76 ]
那請對自己的受造物負責吧!

雜:不建議啪**它後恢復冷靜模式
雜2:但要誠言以對,在它被消耗前還能明明白白的安心上路
雜3:然後再煮一個,重複上面的步驟

樓下的,我們有個小農婦用某某人的雞尾酒在田裡施肥後,立馬收割了一輛有些破損的戰爭武器,這到底是什麼裝備?圖鑑書已翻爛了!


276 島貓 [ 2022/06/26(Sun) 20:48 ID:vIpPKU36 ]
…這東西怎麼在這。
查不到很正常,這個傢伙只是台農用機器
只不過看起來真的很像兵器就是了

雜言:不過慶幸這傢伙沒有撞到頭或是主程序掛點,不然開始把人類當可種植物就完蛋了

樓下的,又要上班了?

277 Snake[病態] [ 2022/06/27(Mon) 08:18 ID:QZyyt3l2 ]
今天請病假看醫生

雜:好久不見的地方

雜2:身體越來越差了

樓下的魔物破曉要發售了,出現哪隻回鍋魔物會讓人大吃一驚?

278 名無しさん [ 2022/06/27(Mon) 13:07 ID:QfQxRV8w ]
不知道,
不過大海龍若能出場應該是很意外

樓下的,我該怎麼跟我老闆解釋,
他的賓士前面牌子上停了隻趕不走還特兇的烏鴉?

279 名無しさん [ 2022/06/29(Wed) 12:16 ID:/7xH6tu. ]
跟他說必須付停車場管理員的「小費」,否則它就要提報給「工會」了

樓下的,為何身體開始對拔毛髮產生奇怪的快感了?

280 島貓 [ 2022/07/06(Wed) 22:25 ID:E7.T6IPA ]
你m性爆發了吧?

雜言:嗯…後半要等等。
雜言2:暑假了啊…,他喵的

樓下的,熱到想灌『水』喝?

281 名無しさん [ 2022/07/13(Wed) 11:19 ID:e1we8TAM ]
是的,只要不是溫熱以上,且喝了死不了都可

雜記:暑假期間了,工作變多了啦!

樓下的,他媽的幹爆?

282 名無しさん [ 2022/07/16(Sat) 18:18 ID:9pO7h4j. ]
對,它X的熱到幹爆!
我已經把自己關在冰箱裡終於把汗腺凍起來了,樓下的有誰可以來幫我開門?

雜:我想尿尿了

283 島貓 [ 2022/07/17(Sun) 18:16 ID:MCt1DnvM ]
是是,在下這就來開冰箱門

雜言:字還會變喔,人類就是亂來

樓下的,能感受到來自異世界的東西嗎?

284 名無しさん [ 2022/07/27(Wed) 00:04 ID:po8z.QwM ]
有啊,最後我收容了一個長龍角的貧乳少女,還要固定時段陪她去有火山噴發的地點採集奇怪的石頭

285 名無しさん [ 2022/07/27(Wed) 00:08 ID:po8z.QwM ]
(補上一段)
然後她支付我她的生活費,被我高價轉售給博物館才沒幾天,這整棟盜墓賊轉型的贓庫就憑空消失了

樓下的,天氣熱到瘋狂噴精,體內還有什麼沒噴出來的?

286 名無しさん [ 2022/08/03(Wed) 10:44 ID:mJUJsMsk ]
我體內漆黑的恨意與綿綿不絕的憤怒都難以噴發,在我體內壓縮著慾望化為深邃的火山汙泥,燃燒掉我心中一切不順眼的事物

雜言:我正在借用看到別人的設定,構思長篇奇幻色情小說,借這邊問下意見

樓下的,如果有一對金髮雙胞胎女搞蕾絲邊,你覺得應該讓長髮的當攻、短髮的當受,還是短髮的當攻、長髮的當受?

287 名無しさん [ 2022/08/04(Thu) 00:26 ID:MrDT0JtA ]
個人是長髮攻、短髮受

主要還是看你覺得主觀上怎麼呈現是你認為的好畫面的

樓下的,時間不足嗎?

288 名無しさん [ 2022/08/04(Thu) 09:47 ID:erH9Orxw ]
當然不夠啊!工作、休息、娛樂,嗜好,創作,睡覺,一天最好有四十八小時才足

雜言:我就是上上樓。這幾天一口氣寫了一萬多字的草稿加設定,我這個正事沒有好好做的廢物。

樓下的,我一時忘了我原本要問甚麼,就對下面的問題自由發揮回答吧!
你最想看到甚麼樣的奇幻色情小說場景?

289 名無しさん [ 2022/08/06(Sat) 15:35 ID:LDMURqec ]
在五星級旅館大玩母女丼

樓下的,誰能告訴我為何在睡夢中吃了一百多次貓貓廚房的料理直到我吃完沒有消化不良的反應才能醒來?

290 島貓 [ 2022/08/09(Tue) 00:23 ID:Dmuhnvyk ]
嗯…,你八成是被貓科夢魔當作畢業考卷來交了

雜言:不過…貓貓廚房…,懷念的東西啊
雜言2:感謝有人答了,不然在下想看的東西…。大部份人不敢寫吧

樓下的,去汙染他人的精神嗎?

291 啦啦啦 [ 2022/08/21(Sun) 10:01 ID:zwpTjNSQ ]
我想不用了,我們這裡自然有人會前來接受洗禮跟增長知識

樓下的,養精蓄銳了一段時間卻被什麼一件小事意外大噴發?



292 名無しさん [ 2022/08/24(Wed) 15:56 ID:ppCZ4OQQ ]
作夢的時候夢到AV商店,就只是逛一逛AV商店,就爆射出去了

樓下的,牛頭人跟馬頭人,你覺得哪一個比較厲害?

293 名無しさん [ 2022/08/24(Wed) 18:46 ID:6jSOWLeg ]

雜:肉多產量也多,不分男女(?

樓下的gg第一次暴怒時給誰偷看了?

294 島貓 [ 2022/08/24(Wed) 19:37 ID:yIiHDeeE ]
不知道

雜言:反正已經全掛掉了,是誰有意義嗎?
雜言2:只記得全幹至死、解體、全燒掉

樓下的,電力永遠不夠充嗎?

295 名無しさん [ 2022/08/28(Sun) 15:58 ID:Tgt/GqSg ]
是啊,永遠都充不滿啊

雜言:那個經常留髒話的是怎麼一回事啊?

樓下的,可以幫我想想"悶え喘ぎ"這句日文除了"痛苦喘息"外,怎麼翻比較好?

296 島貓 [ 2022/08/30(Tue) 00:21 ID:ImbKWTbk ]
嗯…,『苦痛掙扎』?

雜言:那個就只是個放長假(通常是寒/暑假)就會出現的傢伙
雜言2:跟已經差不多掛點的聲優廚一樣是個屁孩
雜言3:就算上了年紀,該被叫屁孩的還是得叫屁孩。總不能稱屁老頭吧?
雜言4:而且大部份會在這冒泡的都至少比那傢伙年長多了是吧?

樓下的,下體的發射口能量充填超過100%多少了?

297 名無しさん [ 2022/08/30(Tue) 18:46 ID:eYQ2IAKY ]
有4倍了吧

雜:一早天氣熱到渴醒,下面也硬梆梆的,一時憤怒之餘給它噴了好幾發(4下而已)

樓下的,為何我半個月來拔光後重新長出來的yin毛都是白毛?

298 啦啦啦 [ 2022/09/04(Sun) 17:26 ID:UUewZSBU ]
你是不是黑色素都被頭髮跟鬍子搶光了?

樓下的,你家貓女僕正在煎的魚是哪裡抓來的?

299 名無しさん [ 2022/09/06(Tue) 16:49 ID:5jT6yR4g ]
回報樓上,貓女僕說是從超市買來的,標籤寫著冰島鱈魚,大概是冰島那邊捕來的

樓下的,颱風只是擦過的颱風天時,你在做甚麼?


300 島貓 [ 2022/09/06(Tue) 18:38 ID:/Gv7//7A ]
在颱風裡面放風箏

雜言:…看來是畢業的廚了吧
雜言2:月亮出來了啊,是該去放『煙火』了
雜言3:

樓下的,感嘆物價回不去了是吧?(…總計200NT還吃不飽的平價便當啊)

301 名無しさん [ 2022/09/08(Thu) 16:31 ID:tnE5xh8M ]
回報樓上,感嘆歸感嘆,日子還是得過啊。

樓下的,你覺得黑暗殘忍的色文,跟幽默搞笑的色文,哪個讀者接受度比較高?

302 島貓 [ 2022/09/08(Thu) 21:34 ID:1MMO1h7w ]
在下是比較喜歡前者,但後者寫的好…
接受度會遠超前者

雜言:但在下對ntr有點…不喜歡(因為最近看到的,大多都寫的轉太硬了啦)
雜言2:畢竟…大部份人類總是想要快樂,即使看到的對象很悲慘;但自身爽就好
雜言3:煙火準備完了,還有一天多

樓下的,能接受殘缺姦嗎?

303 名無しさん [ 2022/09/08(Thu) 23:34 ID:MnwpBt5k ]
只要結局是好的就可以接受

雜:重點是收尾,是收尾!

樓下的,自從屁股被鯊魚測試性咬了一口後,為什麼我開始有了夢見跟鯊娘OOXX的性癖?

304 島貓 [ 2022/09/09(Fri) 11:13 ID:3KX9NmXQ ]
請去怪那h社那些中大型魚科vtuber作的太騷了吧w

雜言:又有颱風了?那本次風箏上來晒罪犯好了
雜言2:今年你們又想作什麼鳥事了?(看向北歐某群紅衣老人配下那些正在穿女裝cos服的肌肉糜鹿♂們)
2的備注:去年東亞分部是穿世紀末服配送、南亞是cos大象配送、西亞分部很正經的穿紅衣袍還持重火力出勤、歐+非洲分部是鹿首獅身、美洲…是哪個混蛋提議還通過的啦?!『兄貴版逆兔女郎』啊!
雜言3:極地的?那兩個就一般裸體穈鹿上場,只是多玩了點極地銳角甩尾。然後被上司(紅衣的)訓話(猜是甩到乘客暈橇了)

樓下的,日清的泡麵廣告有病(正向)對吧?

305 名無しさん [ 2022/09/16(Fri) 20:32 ID:uyxm6C1I ]
有病的是他們沒有讓我家的蘿莉有5秒的入鏡片段

樓下的,舔蘿莉腳舔到一半發現腳被調包成正太的,該怎麼處罰詐騙犯?

306 名無しさん [ 2022/09/28(Wed) 09:09 ID:wCF/YHAk ]
餵他們必勝客歷代黑暗pizza總合版

樓下的,等待中?

307 啦啦啦 [ 2022/10/01(Sat) 13:25 ID:7HPHHurY ]
我不等了,過完一週客戶都沒有回音就判沒有成交

雜:再等下去就要損失了

樓下的,上次早晨身體在床上豎筷子時大腦卻下令不要噴出來的那種感受,過多久了?

308 島貓 [ 2022/10/02(Sun) 21:00 ID:2wWxBX62 ]
久到沒有記憶了

雜言:…筷子是不是有點太小看島民了,應該是豎鋼筋吧?
雜言2:…必勝客歷代…上次看過『2010版總結』的,那個超黑暗料理的。連義大利下水道汙物(簡單來說就是餿水之類的)食用單位都拒絕食用的等級
雜言3:廚改版了啊,有趣

樓下的,大量生產還漲價是什麼鬼操作啊?!

309 名無しさん [ 2022/10/06(Thu) 19:22 ID:LKp1rpow ]
因為還沒有到達臨界點啊

樓下的,我後悔許願讓家裡的neko變成貓娘了--她刷爆我的信用卡就為了吃整座小山高的巧克力葡萄球!誰來取消我的29歲生日願望啊???

310 名無しさん [ 2022/10/24(Mon) 18:22 ID:d0iCJ3SY ]
你只能尋找七龍珠,看看能不能用神龍許願逆轉願望

樓下的,準備好怎麼過萬聖節了嗎?

311 島貓 [ 2022/10/24(Mon) 23:48 ID:GNn.YLU2 ]
沒空過呢

雜言:與其去外面看人類裝鬼,還不如和鬼打電動
雜言2:…果然連一台p5都沒有人送你們…,今年冥府超悲哀的

樓下的,喜歡啥瞳色的孩子?

312 名無しさん [ 2022/11/05(Sat) 14:16 ID:RfaRndvA ]
一紫一金的異色瞳

樓下的,到底是誰發起抽精檢驗有無感染的診斷方式?(每個執行抽精的護士都是滿滿的地味臉...

313 名無しさん [ 2022/11/21(Mon) 22:14 ID:3ZRh6ox6 ]
有人考察,認為James Marion Sims在這方面有重大的貢獻。

樓下的,K島出大事了,你覺得K二島近日也會有危機嗎?


314 島貓 [ 2022/11/22(Tue) 17:33 ID:AzHOJTZM ]
不會。

雜言:福禍相依…所以看下去吧

樓下的∵幻聽嗎?

315 名無しさん [ 2022/11/24(Thu) 11:06 ID:99elcUfo ]
有幻聽

樓下的,你覺得牛頭人跟馬頭人比,哪個比較屌?

316 名無しさん [ 2022/11/24(Thu) 19:39 ID:esxL1ZsI ]
為什麼不把兩個加起來?一個產量高,一個管徑粗壯(♀&♂)

雜:只差一胎多仔就更完美了

樓下的,第一次性癖好被歪掉的前因後果?

317 島貓 [ 2022/11/24(Thu) 20:00 ID:mbxMkZts ]
馬頭人

雜言:如果你有看那些影視網站,馬頭人的實力比牛頭人高多了
雜言2:牛頭人最多ntr他人,馬頭…讓人想被他ntr啊w
雜言3:而且…馬頭人下面是男是女是扶他沒人肯定的喔w

樓下的,大腿和胸部選一個,汝會選哪邊?

318 名無しさん [ 2022/11/25(Fri) 16:25 ID:VH3ZXoOU ]
>316
被迪士尼卡通帶壞。內容恕無可奉告
>317
胸部

雜言:其實是猶豫了才寫比較屌。本來是想問哪個的屌比較厲害
如316所言,一個產量高,一個比較粗壯。
不過看來還是如317所言馬頭人的屌比較厲害

樓下的,魅魔跟觸手怪當同伴二選一,你會選哪一個?

319 Kai [ 2022/11/25(Fri) 21:41 ID:kAQjdrm2 ]
戰鬥勝利的結算畫面,魅魔了不起擊掌兩次,怎麼贏得了觸手怪。
光是有觸手怪我就可以跑一圈回到本壘了。

雜:老是被Ban。

樓下,有沒有最富有青春氣息的餐點可以推薦?

320 名無しさん [ 2022/11/25(Fri) 21:50 ID:oea6xoxg ]
金拱門兒童餐wwwww

樓下的,這個禁慾月讓你學到了什麼?

321 島貓 [ 2022/11/26(Sat) 09:42 ID:BE9UftPw ]
只要還有欲望、禁止不可

雜言:把慾望拿來當燃料的在下…
雜言2:在下不是聖人、不是賢者、是變態w

樓下的,理智燒卻沒?

322 名無しさん [ 2022/11/30(Wed) 10:39 ID:kAk0nZ0o ]
還有理智,不然就不會有能力上來回應了

雜:到今夜午時分就可以解禁了
雜2:蛋蛋都藍到發紫惹...

樓下的,口腔期的你塞過最誇張的東西?

323 名無しさん [ 2022/12/01(Thu) 02:01 ID:nOMz4TTk ]
魚飼料算不算

樓下這次射了多少

324 名無しさん [ 2022/12/06(Tue) 15:26 ID:Wc1pFz3w ]
每次射的量不多,可是卻非常想要再一次打到高潮...

樓下的,為什麼撕指甲最兩側邊緣的小倒刺會有快感?而且是成功拔下來不流血的條件下


←戻る 全部 次50 ↑先頭
  Name E-Mail URL:(請勿填寫此欄)
  

read.php ver1.4 (2001/10/6)